GAMES FALL-ART FILES
STORY BFS OTHER

      

 

HOME
FALLOUT 1
FALLOUT 2
FALLOUT 3
F. TACTICS
FORUM
CHAT
   Кликни на баннер

                          

Спасение

У весёлой волны у старого камня

Из драной рубахи он делает знамя

Из ивовой ветки он делает саблю

И бормочет какую-то абракадабру...

 

Мэт сидел, прислонившись спиной к серо-коричневой стене, и повторял лишь одну фразу: "Почему я? Почему я? Почему я?" Это случилось 2 часа назад. Он шёл домой в Город-Убежище, радуясь удачной сделке, но н месте когда-то бурлевшего жизнью города, он нашёл лишь дома, а в них трупы, трупы, трупы... Когда он пришёл, охранник у прохода в город был ещё жив и тот сказал, что всех убил человек в костюме человека из Убежища, но с цифрой 13 на спине. Сказав это, охранник умер.

Мэт сидел, прислонившись спиной к серо-коричневой стене и сжимал в руке магнум. Он резко поднялся и сунув пистолет в кобуру, шмыгнул носом. Едва удержавшись от того чтобы его не стошнило, он последний раз посмотел на город и пошёл искаь. Он понимал, что идёт на верную смерть, но жизнь ему была не нужна, ему надо было только отомстить за город, за друзей, за семью, за себя...

...

Мэт шёл уже пятый день, когда упал на колени и , поняв что не сможет сделать больше ни шагу рухнул на живот. Пролежав так некоторое время на песке МЭт превернулся на живот и попытался сесть, но сил было слишком мало. Он упал и не двигался. Солнце слепило даже сквозь закрытые веки но сил не было никаких.

Спустя два дня он почувтствовал что его кто-то тащит и только он подумал, что проходившие мимо рейдеры решили поживиться его магнумом, как в его рот полилась вода. После того как вся вода была выпита, Мэт открыл слипшиеся веки и с благодарностью посмотрел на своего спасителя. Это был человек лет 25 в железной броне, он улыбнулся и Мэт отключился.

...

Неделя прошла после его спасения. Они оказалист в Сан-Франциско. Первым делом они зашли к продавцу и купили боевую броню. Рэд(так звали его спасителя) с грохотом и лязгом снял с себя железный доспех, чтобы примерить новую броню и ... остался в костюме выходца из Убежища.

-Вот мы и встретились...