GAMES FALL-ART FILES
STORY BFS OTHER

      

 

HOME
FALLOUT 1
FALLOUT 2
FALLOUT 3
F. TACTICS
FORUM
CHAT
   Кликни на баннер

                          

Внимание! Этот расказ наполнен терминами из игры Вангеры! Которые обычному человеку могут быть не понятными! Если вы всё же не испугались этой надписи, то прочитайте упрощённый словарь юного вангериста в конце рассказа! Там всё расположено в алфавитном порядке.

Пустынная элерекция

А над городом плывут облака

Закрывая небесный свет

А над городом желтый дым

Городу две тысячи лет...

Прожитых под светом зведы

По имени Солнце..

... Он вышел из мехоса и копнул ногой зелёный грунт. В том месте где только что была твёрдая почва образовалась небольшая дыра. Воровато оглянувшись, паренёк открыл клёпаную дверь мехоса и запрыгнул внутрь "кислого монка". Мимо проскользнул "блох", но Сергей не стал преследовать легкую добычу. "Флегму в Подиш повёз"- подумал он. Сев в мягкое кресло "монка", Сергей проверил наличие патронов для Спитл системы и нажал на газ...

-О-о-о! Колёсник! По-моему тебе пришлось убить кого-то? Но не то я хотел тебе сказать. Ты должен наконец выиграть элерекцию и попасть в Глоркс. Гонка ждёт! Возьмёшь ли ты элика или останешься раффа позорным?

-Я готов к гонке... - чуть с хрипотой ответил Сергей

Взяв в руки немного скользкого шевелящегося червяка, он с нежностью положил его положил в багажник своего мехоса...

Пружина вытолкнула мехос из Инкубатора и Сергей не дожидаясь когда колёса коснутся земли нажал на газ и когда мехос упал, он тут же рванулся со скоростью пули. Дорога предстояла не дальняя и знакомая, все сюрпризы дороги были известны, но сейчас надо было не просто доехать, а доехать первым. Мимо мелькали зелёные холмы и решётки, внезапно под машиной раскрылась сеть-паутина и машина чуть не сорвалась вниз, но зацепилась таки передними колёсами. Поняв, что так мехос не вытянуть, Сергей не отпуская педали газа нажал на кнопку прыжка и "монк" взлетел в воздух и через несколько секунд он уже лежал колёсами вверх, пытаясь перевернуться. После второй попытки Сергей повернул мехос в ту сторону в которую указывал компас и полетел дальше. Вдруг мимо него пронёсся "моток". "Убил бы тебя, да молись на элирекцию!"- с некой иронией вздохнул Сергей. Но "моток" почему-то не бежал от превосходящегго по силе противника, а даже наоборот, повернулся в сторону уезжавшего от него Сергея и дал газу. "Моток" быстро нагнал более тяжелого "монка" и пальнул в него из махотина.

"Твою мать! Ты что охренел совсем? Я же тебя найду после гонки - убью!" - заорал Сергей, но "моток" поняв баланс сил, уже прыгал в неизвестном направлении. Озлобленный Сергей, выжимая из своего мехоса всю скорость какую только можно, поминал всех бибуратов и эллиподов, да и прочую гадость какой он тут насмотрелся. Неожиданно в лобовое стекло влепился какой-то особо невезучий биб и Сергей дёрнул руль, думая что это был выстрел из генератора "горб" и упал в воду. Зеленавато-синяя вода полилась через плохо закрытую дверь, но мехос уже подпрыгнул на пружине, правда удалось это не очень потому как пружина тоже не вечная. Упав прямо на дорогу, он продолжил свой путь, но видимо махотин "мотка" сделал своё дело, потому как за его "монком" тянулся хвост из дыма. Люк подиша был совсем рябом, но вдруг он увидел то чего боялся больше всего на свете... Это был мехос под названием "Мамочка". Это был самый мощный мехос Фострала, на нём стояли Спитл система второго уровня и также второго уровня "Горб" генератор, пара выстрелов которого снесла бы отремонтированный "монк" не говоря уж о подбитом, весь корпус мехоса был в шипах, единое столкновение с ними и Серегей был бы игуаной на палочке. И вот эта махина неслась к люку Подиша, Сергей явно не успевал первым и тогда он сделал то, единственное что можно было сделать для победы... Он выстрелил из спитла прямо по "Мамочке". "Мамочка" не доехав до люка нескольких метров остановилась и попыталасть развернуться, чтобы убить гада, посягнувшего на спокойствие королевы Фострала, но "монк" уже проскользнул мимо неё и открывал люк...

-Ты? Колёсник, ты меня удивляешь, да ты хоть знаешь, что ты приехал первым во время элерекции??? Я, Палец, лично выдаю тебе ключ на Глоркс... Ну и конечно держи свои бибы, колёсник!

Сергей ехал по Фостралу в последний раз оглядывая все холмы и тайники, почему-то именно сейчас он почувствовал, что этот мир ему дорог хотя и прожил он в нём 5 дней, и в каждую секунду его кто-то да пытался убить. Подзарядив спираль своего мехоса, Сергей направился к коридору на Глоркс и уже подъехав к странному цветку из стрелок он увидел её... "Мамочка" стояла прямо перед коридором. Сергей нажал на педаль газа и "монк" рванулся вперёд. Объезжая, так не к месту выросшие грибы, он ехал прямо на мехос противника, а тот не помышлял даже о том, чтобы атаковать. Запоздало вспомнив о повреждениях "монка", Сергей использовал глюк, для починки, и, уже подъехав к "мамочке", использовал пружину. Он попал в центр коридора, но "мамочка" сдала назад и тоже попала в коридор. Всё вещество Сергея, вся его сущность на миг распалась, он превратился в стаю зелёных огоньков, когда произошёл взрыв... "Мамочка" в самый последний момент таки успела выстрелить из "горб" генератора...

Его мехос стоял на песке. Вокруг был один песок. На сотни миль вокруг был один лишь песок... Он очнулся, помотал головой и приоткрыл дверь. С улицы в мехос сразу же пахнуло жаром, таким, какого в прохладном Фострале себе не представить. "По-моему это не Глоркс" - подумал Сергей и был абсолоютно прав, это был не Глоркс и тем более не Фострал, это вообще не была вселенная Вангеров, правда он об этом ещё не подозревал... Оглянувшись, он увидел огромное облако пыли, которое с дикой скоростью двигалось к нему, и лишь спустя несколько секунд он понял, что это... "МАМОЧКА". Сергей запрыгнул в машину и дал газу. "Слава богу, что этот катафалк раза в полтора медленее меня ездит..." -пробормотал он. Дав полный газ он понёсся в единственном сейчас верном направлении - куда глаза глядят!

Он ехал уже второй день, глаза слипались, но он не останавливался, потому как колёсник в "мамочке" не нуждался во сне, не являясь человеком. И в этот момент он заметил ещё одно облако. "Нет! Этого не может быть! Ей не догнать меня!"-закричал Сергей, но то существо, которое живёт в каждом из нас и которому наплевать и на тебя, и на других, и на самого себя, и которе называет себя РАЗУМОМ ответило "Только если ты не плутал кругами..." Эта мысль поразила Сергея как молния, практически без боезапаса он не мог ничего сделать. Ладони вдруг стали предательски влажными, РАЗУМ заснул, зато проснулся настоящий, животный СТРАХ. Страх перед смертью, страх за родных, которых у него даже и нету, страх перед болью и страх перед этой МАХИНОЙ. Он остановил мехос на вершине бархана и направил в сторону "мамочки" спитл систему и нажал на красную кнопку. Ствол издал гул, и вдруг на табло прямо над рулём, замигала надпись гласящая "КОНЧИЛСЬ БОЕПРИПАСЫ ДЛЯ ОРУДИЯ В СЛОТЕ 1" Сергей нервно сглотнул и вышел из мехоса. Захлопнув дверь автомобиля, он встал, и вдруг через гул мотора собственного "монка" и приближающейся машины, он услышал, как сыпется песок... Он стоял и слушал, как завороженый... А хозяин "мамочки" похоже решил не тратить патронов и не стрелял, а нёсся прямо на него. И в самый последний момент когда Сергей распрощался с жизнью, он заметил, что в середине облака пыли едет вовсе не "мамочка" и даже не боевой мехос... Сергей не знал как называлась эта машина, но это был Хайвеймен. Хайвей остановился прямо у подножия дюны, щёгольски развернувшись на 90 градусов и оттуда вышёл человек в странной железной броне, для полного комплект не хватало только шлема. В руках у него была целая система из стволов, которая почему-то постоянно урчала. Мужчина нарочито медленно поднял взгляд на Сергея и проговорил:

-Эй, парень! Проблемы? Если ты устроил здесь засаду, то ты выбрал не самую удачную цель, приятель, а если нет, то какого хера ты тут делаешь?

Сергей не веря своему временному спасению, улыбнулся, но вспомнив, что за спиной всё ещё остаётся сумасшедшая "мамочка" стал серьёзней и ответил:

-За мной гонятся.

-И что? - с иронией спрсил мужчина.

-У вас окорока есть?

Почему-то эта фраза вызвала дикий смех у мужчины. Поняв что сморозил что-то не то, Сергей ещё раз обдумал фразу, понял её нелепость и заявил:

-Ладно давай по-другому, у вас есть патроны к спитл системе?

-К какой-какой системе? - всё также иронично осведомился мужик

-К ЭТОЙ системе! - сказал Серегей, кладя руку на огроменный ствол расположенный на крыше "монка"

-Так это НАСТОЯЩАЯ пушка? Е-моё... Я думал, это так рейдеров отпугивать... - удивился мужик

-Это ещё не мощно, а вот за мной такая махина едет... - в свою очередь усмехнулся Сергей

-Слышь... - замялся мужик - Говоришь проблемы?

-А что? - с голосом уже попрощавшегося с жизнью человека спросил Сергей
-Я помогу тебе... - вдруг в глазах мужика заиграл странный огонёк- только ты мне отдашь все трофеи с твоего преследователя!

-Тебе его не победить, лучше уходи!
-Нет, - упорствовал мужик, - или тебя не устраивает цена?

-Ладно!-махнул рукой Сергей, - попробуем!

А сам подумал: "Может и правда чего получится?"

-Сергей, - вяло представился он и протянул руку.

-Рэдрик, - заявил мужик, устроив мини-пытку из рукопожатия для Сергея.

 

В "мамочке" сидел немного-немало бибурат. Он не мог стерпеть, того что какой-то кислый "монк" выстрелил в него и обогнал в элерекции. Его не заботило то, что мир в котором он сейчас находился был ему незнаком, хотя он самый древний и СТРАШНЫЙ из всех колёсников был везде. Два раза светящийся шар заходил и два раза светящийся шар вставал, а он ехал по следам "монка". Немного беспокоило то , что здесь не было ни единого мнхоса, правда были странные создания, зелёные, размером с мехос, которые немного попортили обшивку "мамочки", но они были смятены единым залпом из "горб" генератора. И вот он увидел его, он стоял в низине, радостное бульканье, перемешивающаеся с клокотом. Бибурат поддал газу и со всего размаху въехал в "монк" тот жалобно заскрежетал, и похоже уже не мог двигаться, потому как не пытался даже сдвинуться, тогда бибурат отъехал немного и с диким визгом выпустил в мехос весь боезапас "горб" генератора. Счастье переполняло его и он полировал свои чесалки когда он услышал крик "СЕЙЧАС!" и из-за бархана появился ствол, в нём были сплетены восемь дул каждое из которых выплёвывало по сгустку зеленоватой слизи, которая быстро приближалась к мехосу бибурата. Первый залп пришёлся в кормовую часть машины и в трюме тот час что-то взорвалось, но мехос устоял. Вторая же партия плазмы пришлась прямо в кабину и туша бибурата, захлебывавшегося жидкостью, напоминающей кровь, успокоилась навечно.

Рэдрик вынул севшую батарейку и вставил новую. Посмотрев вниз, он достал флягу с номером 13 на ней и выпив сказал:

-А ты говорил не завалим... Слышь по-моему туда в багажник влезет мой Хайвей! Поехали со мной, согласен?

Он был согласен...

 

СЛОВАРЬ ЮНОГО ВАНГЕРИСТА:

БИБЫ - деньги

БИБУРАТ - существо, те кто не видел не поймут, в общих словах... гадкое...

ГЕНЕРАТОР "ГОРБ" - пушка

ИНКУБАТОР и ПОДИШ - места чем-то похожие на города в ФОСТРАЛЕ

КОЛЁСНИК - обычное обращение к водителю

КИСЛЫЙ МОНК - марка мехоса средней мощности, близкой к малой

МЕХОС - автомобиль

МОТОК и БЛОХ - марка самых слабых но почти самых быстрых мехосов

МАМОЧКА - один из самых медлительных, но и самых мощных мехосов

РАФФА - ннижайшее из подобий колёсников, водилы БЛОХОВ и подобных вещей

ЭЛЕРЕКЦИЯ - священная гонка, победитель которой получает право на переход в другой мир

СПИТЛ СИСТЕМА - слабая пушка

ФОСТРАЛ и ГЛОРКС - миры вселенной ванегеров

ФЛЕГМА - товар, больше ничего знать не положено

ЭЛИК - типа эстафетной палочки в ЭЛЕРЕКЦИИ